Subasta 0015M, Lote # 133
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana y bronce. Decorado en fondo ocre, con detalles en esmalte dorado, motivos florales en alto relieve, dos asas de bronce con forma de aves sobre tronco y fuste compuesto de bronce con calado y diseños orgánicos. Presenta manchas de uso y detalles de estructura. Dimensiones: 36 x 24 x 36 cm. Estimado $3,000-4,000